Gallery
Presentazioni Plenarie
Scarica qui le presentazioni plenarie:
Pietre, elettroni e bit | |
File Size: | 8177 kb |
File Type: |
Percorsi formativi del DII dalla LT al dottorato | |
File Size: | 2806 kb |
File Type: |
Internazionalizzazione al DII | |
File Size: | 1012 kb |
File Type: |
Ta Vie un progetto europeo sulle competenze global | |
File Size: | 385 kb |
File Type: |
ASI Innovation Day
Team 1° Classificato
Brugola Surf Village: Manfron Nicola, Bonadimani Chiara, Marchiondo Simone, Covre Nicola
Team 2° Classificato
Pantheon Boys: Vassallo Alessio (LT DII), Toscana Alessio (LT DII), Eccher Tommaso (LT DII)
Team 3° Classificato
Beluma Team: Moret Marco (LT DII), Castagna Pietro (LT DII), Quarzago Lorenzo (LT DII), De Min Niccolò (LT DII), Luca Fregolon
Brugola Surf Village: Manfron Nicola, Bonadimani Chiara, Marchiondo Simone, Covre Nicola
Team 2° Classificato
Pantheon Boys: Vassallo Alessio (LT DII), Toscana Alessio (LT DII), Eccher Tommaso (LT DII)
Team 3° Classificato
Beluma Team: Moret Marco (LT DII), Castagna Pietro (LT DII), Quarzago Lorenzo (LT DII), De Min Niccolò (LT DII), Luca Fregolon
Poster Competition
Categoria 32° e 33° ciclo
1° classificato (27 punti)
Giulia Fredi - Reactive thermoplastic resin as a matrix for multifunctional laminates for thermal energy storage
2° classificato (25 punti)
Balanand Santhosh - Thermal properties of polymer derived SiC, SiOC, and SiCN(O) reticulated foams and dense discs
Categoria 34° e 35° ciclo
1° classificato (22 punti)
Francesca Cestari - Calcium phosphates for bone tissue engineering from biogenic resources
2° classificato (16 punti)
Andrea Zambotti - Synthesis of PDC Aerogels of the Si3N4-SiC system with tunable C content
3° classificato (15 punti)
Francesca Agostinacchio - 3D-bioprinting of complex hierarchical biological tissues: intervertebral disc
Categoria Assegnisti di ricerca
1° classificato (42 punti)
Giovanna Pintori - Conventional and electric-field assisted ion-exchange of innovative float glass